Инструкция ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ  МБОУ г.Иркутска СОШ №6
                            по переходу на дистанционное обучение в период
                                                 с 06 .04.20 г. по 30.04.20г.

1.    Классный руководитель является в указанный период времени связующим звеном. Именно он будет связывать учителей-предметников и родителей своего класса (собирает информацию от учителей предметников о форме и времени занятий или подачи материала; размещает(при необходимости) ее в родительскую группу; обеспечивает передачу материалов на бумажном носителе для детей, которые не могут взаимодействовать через интернет).
2.    На сайте школы во вкладке «Дистанционное обучение» размещается информация в виде таблицы с заданиями и учебными материалами (ссылки на образовательный портал).
3.    Для    взаимодействия    с    детьми    выбраны    платформы:    РЭШ, Решу ОГЭ, Учи.ру. Их необходимо установить на компьютере или телефоне. (установка бесплатная) и зарегистрироваться.
4.    На образовательных порталах лучше работать с утра, т.к. во второй половине дня платформы перегружены и начинают «висеть».
5.    Для детей, которые не могут получать информацию дистанционно и взаимодействовать онлайн, предлагается форма с предоставлением графика индивидуальных работ. С графиком индивидуальных работ можно  ознакомиться у классного руководителя.
6.    Обратная связь с учениками будет осуществляться с помощью классного руководителя или иным способом по договоренности с учителем. (Например, электронная почта)
7.    Просим вас ежедневно контролировать выполнение детьми заданий, полученных в рамках дистанционного обучения.
8.    Если вдруг у вас возникли проблемы и срочные вопросы, то вам необходимо сначала позвонить классному руководителю. Если не удовлетворил ответ, то – учителю-предметнику. Если и после этого остались вопросы, звонить заместителям директора по УВР или директору.