ЗАДАЧИ БИБЛИОТЕКИ

• Обеспечение учебно-воспитательного процесса и процесса самообразования путём  предоставления доступа к информации учащихся, педагогов и родителей.

•  Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя.
  •  Формирование информационной культуры и культуры чтения через различные    формы   библиотечной работы.
  •  Совершенствование традиционных и освоение новых технологий в работе библиотеки для   более эффективного использования образовательной среды в личностном росте ученика и   учителя.
  •  Обеспечение поддержки гражданско-патриотического, духовно-нравственного и         эстетического воспитания в школе
  •  Организация комфортной библиотечной среды.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ БИБЛИОТЕКИ

• Информационная – предоставлять возможность использовать информацию;
  • Культурная – принимать участие в организации мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующее эмоциональному развитию учащихся.
  • Образовательная – поддерживать и обеспечивать образовательные цели школы.
Виртуальная экскурсия по библиотеке PDF, 8,8 МБ

Вести из библиотеки