Заведует школьной библиотекой Москалёва Елена Владимировна.

Обслуживание читателей осуществляется на абонементе и в читальном зале

Часы работы библиотеки:

среда – внутренняя работа

выходной день – сб., вс.

Последний день месяца – санитарный день.

ЗАДАЧИ БИБЛИОТЕКИ

• Обеспечение учебно-воспитательного процесса и процесса самообразования путём  предоставления доступа к информации учащихся, педагогов и родителей.

•  Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя.
  •  Формирование информационной культуры и культуры чтения через различные    формы   библиотечной работы.
  •  Совершенствование традиционных и освоение новых технологий в работе библиотеки для   более эффективного использования образовательной среды в личностном росте ученика и   учителя.
  •  Обеспечение поддержки гражданско-патриотического, духовно-нравственного и         эстетического воспитания в школе
  •  Организация комфортной библиотечной среды.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ БИБЛИОТЕКИ

• Информационная – предоставлять возможность использовать информацию;
  • Культурная – принимать участие в организации мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующее эмоциональному развитию учащихся.
  • Образовательная – поддерживать и обеспечивать образовательные цели школы.
Правила пользования библиотекой PDF, 1,2 МБ
Вести из библиотеки (январь) DOCX, 3,2 МБ Вести из библиотеки (март) DOCX, 285,8 КБ Вести из библиотеки (апрель) DOCX, 163,7 КБ Вести из библиотеки (май) DOCX, 2,5 МБ Вести из библиотеки (октябрь) DOCX, 267,0 КБ