ЛДП "Солнышко"

Заявление в ЛДП Солнышко DOC, 35,0 КБ Договор ЛДП Солныгшко DOC, 69,0 КБ Программа ЛДП Солнышко "Звездопад талантов" 2023г PDF, 1,8 МБ

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. Именно за положительными эмоциями, для возможности обрести новых друзей, оздоровиться, а еще и получить первоначальные знания о профессиях пришли 130 ребят в лагерь дневного пребывания «Солнышко» при школе № 6 с профильной сменой «Путешествие в страну профессий».

День начинался с утренней зарядки и линейки. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались активные участники мероприятий. Каждый отряд ежедневно получал задание по подготовке к общелагерному мероприятию.

Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий, таких как «Веселые старты», «Футбол без границ» и др., проводилось на улице.

Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное трехразовое питание в школьной столовой.

За период работы лагеря дети посетили Музыкальный Театр, филармонию, Театр юного зрителя, кинотеатр «Киноджем», планетарий. В лагерь приезжали гости: «Русский праздник» с развлекательно-познавательными программами «Кино Шоу», «Цирк, да и только!», с помощью которых ребята смогли познакомиться с профессией актера, режиссера и циркового артиста; театр «У дядюшки Равиля» со знакомством профессии музыканта.

В летний день, после изнурительной жары, теплый дождь бывает очень желанным. Именно в дождливые дни в лагере проводились яркие, запоминающиеся праздники, викторины, выполнялись творческие задания по отрядам. Ребята разгадывали кроссворды, участвовали в викторинах, знакомились с профессией врача, пожарного, ученого, цирюльника, программиста, узнали о таких понятиях, как «профессия», «специальность». Для детей были предложены раскраски людей разных профессий для дальнейшей организации выставки работ «Парад профессий».

Через год летний лагерь опять распахнет свои двери для ребят. И, как всегда, будет весело и интересно.

из