из

С 09 марта 2021 г. по 15 марта 2021 года на Посту № 1 несла Вахту Памяти наша школа.
Пост № 1 - это маленький мир, маленькая жизнь. И как бы быстро она не пронеслась, эта жизнь навечно останется в памяти учеников и учителей!
Воспитание патриотизма начинается со школьной скамьи. Наша школа  всегда ответственно относится к несению Вахты Памяти. Право попасть в состав школьного караула предоставляется не всем ученикам. В течение учебного года у нас начинается отбор ребят в караул, и им нужно не только словом, но и делом зарекомендовать себя и проявить с положительной стороны. Для них становиться очень почетным, если их фамилии заносят в приказ по образовательной организации о несении почетной Вахты Памяти у Вечного огня на Мемориальном комплексе.
Мы будем ждать следующей службы с нетерпением.

22 декабря 2020г. в 12.00 в актовом зале школы
состоялось социально-значимое мероприятие,
посвящённое вручению стипендии мэра г.Иркутска

Лауреатами стали  ученица 11 А класса Лебедева Кристина ( активистка, спортсменка), Герасименко Никита, ученик 9А класса (отличник, призер олимпиад), ученица 8а класса Вдовыдченко Вероника (активистка, призер нпк).
С поздравительными  словами через видеосообщение к стипендиатам обратился мэр г.Иркутска Болотов Р.Н., затем директор школы Рябчевская М.А. поздравила ребят с получением такой важной награды. Родители обучающихся отмечены благодарственными письмами от мэра. Поздравляем наших стипендиатов. Мы вами гордимся!

В неделе «Независимое детство», профилактика  наркозависимости, посвященной  Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом,  которая   проходила с 9 по 13 марта 2021 г., приняли участие учащиеся с 1-11  классы, родители, педагогический  коллектив.

В рамках  профилактической неделе прошли следующие мероприятия:

1. Выставка «Азбука здоровья»- 1-11 кл.
  2. Анкетирование «Детско-родительские отношения» - 6-7 кл.
  3. Кл.час «Наркотики – секреты манипуляции» 8-11 кл.
  4. Распространение памяток для родителей.
  5. Рейды по выявлению  учащихся склонных к табакокурению.

Вышеперечисленные мероприятия  вызвали интерес, у ребят,   учащиеся  после  просмотра   видеоматериала активно  анализировали и обсуждали данную тему, предлагали   свои решения  проблемы. Совет  старшеклассников  принимал непосредственное   активное  участие в мероприятии. Такой  формы   мероприятия    помогают проинформировать и осуществлять контроль учащихся  различных возрастных групп, а также информировать    родителей по вопросам профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения и девиантного поведения  подростков.

План проведения областной недели "Здоровая семья" DOCX, 16,1 КБ

Здоровая семья
О проведении городского конкурса детского творчества "Новогодняя игрушка" PDF, 180,1 КБ
ПЛАН проведения областной недели по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия» 23.11 по 27.11.2020 г. DOCX, 14,8 КБ