Сведения об образовательной организации

Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Иркутска  является общеобразовательным учреждение. Каждый ученик получает возможность не только приобрести знания, но и развить свои способности, реализовать свои возможности и интересы. Обучение в школе ведется по трем уровням:  начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования

Начальная школа. Учащиеся обучаются по программе  «Школа России». Эта программа направлена на развитие ребенка с раннего школьного возраста, помогает сформировать общеучебные навыки, учит ребенка самостоятельно добывать знания, развивать интересы.
При переходе в  5-й класс, учеников сопровождает психологическая служба, помогая ученикам успешно адаптироваться в новой учебной обстановке. В 5-м классе учащиеся получают возможность выбрать дополнительные предметы, для развития своих интересов и склонностей. Спецкурс «Байкаловедение» - знакомит с окружающей природой, физическими и химическими процессами происходящими в природе, в основе занятий лежит практико-ориентированный подход, учащиеся через опытную деятельность познают природные процессы. Согласно ФГОС учащиеся , начиная с 7 класса, занимаются проектной деятельностью. Предлагаемые на выбор курсы с 7-го класса помогут учащимся определиться в будущем в выборе профессиональной направленности, помогут развить способности и привить интерес к предметам средней ступени обучения.

В старших классах учащиеся получают возможность выбрать предметы, которые помогут определится в выборе будущей профессии – «Экономика», «Экология», «Русская словесность».

На уроках технологии учащиеся приобретут знания и навыки в важных и необходимых в повседневной жизни профессиях.