Уважаемые читатели

Уважаемые читатели!

2021-й год Указом президента России В.В. Путиным был объявлен Годом науки и технологий. Он стартовал 8 февраля в День российской науки. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий.

Сегодня в рамках Всероссийского открытого урока библиотека предлагает всем почемучкам нашей школы материал с книжной выставки «Салют, наука!» об истории отечественной науки, о великих русских ученых, их изобретениях и открытиях. Здесь Вас ждут детские энциклопедии издательства «РОСМЭН», энциклопедии серии «Я познаю мир», журналы «Детская энциклопедия», книги серии «Люди науки» и «За страницами школьного учебника».

Ребятам, которые хотят все знать желаю приятного путешествия в Страну Знаний!

«Когда я думаю о всех тех книгах, которые мне осталось прочесть,

я считаю себя счастливым».

Жюль Ренар

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Наука должна служить только добру!»

Ж. Верн

Всероссийский открытый урок - Российская электронная школа (resh.edu.ru)