Осенняя Ярмарка

Фото по ссылке

Погода нас не подвела.
Ясным, сентябрьским утром, 24 числа, во дворе нашей школы, суетились дети и взрослые. Выносили на улицу и накрывали разноцветными скатертями столы. Выставляли вкусную выпечку, сладкие напитки. На крыльце блестел начищенными боками самовар. Что это? Конечно, Осенняя ярмарка!
Закипела, заиграла ярмарка. У прилавков не протолкнуться. То и дело мелькают коробейники, торгуют бутербродами и конфетами. Медведь с цыганами посетил ярмарку. А какая же ярмарка без русской пляски! Всё найдете здесь, и "Арку желаний", и костюмированную фотозону. На стадионе школы спортивный праздник. Можно выпить горячего, ароматного чая со смородиновыми листочками. Можно сделать на лице рисунки аквагримом.
Шумит ярмарка! Покупают, продают. Столы "ломятся" от товаров. Чего на них только нет: вафельные трубочки с кремом, пирожные, блины, пирожки... Мастерицы не зря стояли у плиты, выпечка удалась на славу! А какие замечательные товары предложили рукодельницы, и заколки, и шапки, и резиночки, и поделки, и картины!
Порадовали покупателей дары осени, овощи, фрукты, шишки и орехи.
Как замечательно, что все собрались, пообщались, повеселились, накупили угощений! Ярмарка получилась яркая и очень полезная. Все вырученные средства пойдут на приобретение оборудования для актового зала школы.
Вместе мы можем всё!