«Вести из библиотеки»

СПЕШИТЕ!

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка – портрет «Беспокойная совесть России» посвященная российскому писателю, публицисту и общественному деятелю Александру Исаевичу СОЛЖЕНИЦЫНУ, которому 11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения.

Его произведения: «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», «Архипелаг ГУЛАГ», «Раковый корпус», «Красное колесо», «В круге первом».

Нобелевская премия по литературе (1970)

«Под моими подошвами всю мою жизнь – Земля Отечества,                                                         только её боль я слышу, только о ней пишу»

Приглашаем вас на официальный сайт, посвященный Александру Исаевичу Солженицыну — его творчеству, его жизни, его следу в российской и мировой истории. Сайт был открыт вдовой писателя 11 декабря 2008 года, в день 90-летия писателя.