Итоговая аттестация - ОГЭ

ГИА-9 - 2021. Информация:

Итоговое собеседование

Для обучающихся 9 классов (выпускников текущего года) допуском к ГИА по образовательным программам основного общего образования является итоговое собеседование, которое проводится в обязательном порядке. Информация по ссылке
Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку: в 2020-2021 учебном году: 10 февраля 2021 г., 10 марта 2021 г., 17 мая 2021 г.
Для участия в итоговом собеседовании обучающийся подает заявление в свою школу не позднее, чем за две недели до даты проведения собеседования.
Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку: РЦОИ формирует и отправляет протоколы с результатами итогового собеседования не позднее, чем через 7 календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Ознакомление участников с результатами итогового собеседования осуществляется в местах регистрации в течение 2-х рабочих дней после получения протоколов из РЦОИ. Факт ознакомления участников с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с результатами с указанием даты.
Порядок проведения, а также проверки итогового собеседования по русскому языку в Иркутской области (приказ министерства образования Иркутской области от 04.02.19 № 3-мпр

Итоговое собеседование - 2021:

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

1. Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку:

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году .

2. Сроки проведения итогового собеседования: итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (10 февраля). Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта (10 марта) и первый рабочий понедельник мая (17 мая).
3. Сроки, место и порядок информирования о результатах итогового собеседования: МБОУ г. Иркутска СОШ №6 обеспечивает ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования в течение одного рабочего дня после завершения процедуры обработки результатов оценивания в РЦОИ. Место информирования - МБОУ г. Иркутска СОШ №6.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Федеральный институт педагогических измерений: итоговое собеседование