Внимание!

Прокуратура Свердловского района г. Иркутска разъясняет:

На сегодняшний день в средствах массовой информации активно призывают к участию в несанкционированных массовых мероприятиях (митингов, шествий) несовершеннолетних граждан. В этой связи, разъясняем, что участие в данных мероприятиях может подвергнуть Вас опасности, поэтому необходимо воздержаться от участия в такого рода мероприятиях. Родителям необходимо усилить контроль за местонахождением несовершеннолетних детей.

Кроме того разъясняем, что за участие в несанкционированных массовых мероприятиях действующим законодательством предусмотрена административная ответственность.

Дети старше 16 лет подлежат административной ответственности, если их вина установлена, и постановке на профилактический учет. Если дети младше, то к ответственности привлекают их родителей или законных представителей.