Мы в памяти храним героев имена

23.04.2022

В рамках месячника гражданско -патриотических дел, посвященного 77-летней годовщине освобождения Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков, 13 апреля в нашей школе для учащихся 7-9 классов прошли видео часы «Мы в памяти храним героев имена»

Учащиеся 10 «А» класса подготовили фильм и презентацию о узниках Освенцима, Нефедова Ксения и Козырев Даниил рассказали о хлебном пайке в лагерях и хлебе в блокадном Ленинграде.

Кто скажет мне, что я не воевал?
Что я не заслужил своей страны победу.
Что был по возрасту я слишком мал
И что цены не знаю фронтовому хлебу…

Вторая часть была посвящена «Детям войны». Видеоматериалы о маленьких партизанах, тружениках на заводах никого не оставили равнодушными. Минеева Виктория прочитала стихотворение «Выбежала девочка из дома»

Главный вывод, который сделали современные школьники: «Война не должна повториться. Надо ценить мир. Проявлять заботу о близких людях, испытавших все тяготы войны.»