Конкурс инсценированной песни "Во Славу Отечества"

29.04.2022

В рамках программы школьных праздничных мероприятий , приуроченных к празднованию  77-летия  Победы в Великой Отечественной войне, в школе № 6 прошел конкурс инсценированной песни "Во Славу Отечества", посвященный памяти пограничника В.Ю. Малыхина.

Владимир Юрьевич  Малыхин -выпускник нашей школы. Родился 03.11.1949 г. в поселке  Тальцы Иркутского района.Призван 19.05 1967 г. Кировским РВК города Иркутска в ряды Советской Армии.Младший сержант, командир отделения 3 пограничной заставы в/ч 2097  Тихоокеанского  пограничного  округа. Награжден медалью «За отвагу» (посмертно). Погиб в бою 15 марта 1969 года во время событий на острове Даманский . Похоронен в братской могиле на центральной площади п. Камень-Рыболов Ханкайского р-на Приморского края.

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических, вдохновляющих на ратные подвиги и нежных о любви! Они поддерживали боевой дух бойцов, приближая к ним тепло близких душ, как бы говоря им о том, что их любят и ждут.

В фестивале-конкурсе инсценированной песни приняли участие учащиеся 2 – 11 классов школы.  В подготовке мероприятия участвовали все: классные руководители, работники школы, родители учащихся и, конечно же, сами ученики. Ребята выбрали песни, ознакомились с историей их создания, подготовили необходимые реквизиты, придумали  костюмы, сочинили и отрепетировали представленные номера. Учащимися были выбраны разные песни: и старые, давно полюбившиеся, песни военных лет – «В землянке», «Темная ночь», «Синий платочек», а также современные песни о войне – «А зори здесь тихие...», «Тучи в голубом» и другие.