Наименование структурных подразделений образовательной организации

Структурных подразделений в МБОУ г.Иркутска СОШ № 6 НЕТ

Органы управления

Управление деятельностью учреждения осуществляется через реализацию основных управленческих функций: организационно-исполнительскую, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, контрольно-диагностическую. Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом учреждения, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Функционирующая организационная структура управления представлена на трёх уровнях:

• уровень (стратегический уровень) – руководитель учреждения и коллективные органы: совет учреждения, педагогический совет, Общее собрание работников учреждения.
  • 2 уровень (тактический уровень)  — заместители директора, методический совет, малый педагогический совет, совещание при директоре; ученический совет, общешкольный родительский комитет.
  • 3 уровень (оперативный уровень) – руководители методических объединений,  психолого-педагогический консилиум , совет по профилактике правонарушений, временные творческие/проблемные группы, руководители МО учителей-предметников, классные ученические советы, родительские собрания классов.
  • 4 уровень  — учителя, учащиеся, родители.

Данная структура управления строится с использованием как вертикальных, так и горизонтальных связей. Определяется значимость каждой структуры, её направленность на развитие учащегося и педагога. Ведущая функция директора – координация деятельности всех структур. Заместители директора обеспечивают оперативное управление учебно-воспитательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организацию, контроль, регулирование деятельности педагогического коллектива.

Схема управления МБОУ г. Иркутска СОШ №6 (2020-2021 учебный год)

• МО учителей математики и информатики.   Руководитель: Николаева Наталья Борисовна.  Учитель математики, образование -высшее, ИГПИ.
  • МО учителей начальных классов.  Руководитель: Франтенко Галина Валерьевна Учитель начальных классов  высшей квалификационной категории, образование — высшее педагогическое, ИГПИ.
  •  МО учителей русского языка и литературы.  Руководитель: Гриценко Юлия Сергеевна. Учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории, образование -высшее педагогическое, ИГУ.
  •  МО учителей иностранных языков. Руководитель: Найденко Татьяна Александровна.   Учитель иностранного языка, образование — высшее педагогическое, Иркутский Институт иностранных языков.
  • МО учителей естественных наук. Руководитель: Баглаева Галина Ивановна. Учитель химии и биологии высшей квалификационной категории, образование — высшее педагогическое, БурГПИ.
  • МО учителей общественных наук. Руководитель: Кочетова Татьяна Петровна. Учитель истории и обществознания, образование — высшее педагогическое, ИГПИ.
  • МО учителей эстетического цикла. Руководитель: Кабикова Асия Шамильевна. Учитель технологии и ИЗО, образование — высшее, ИрГТУ.
  • МО учителей физкультуры и ОБЖ. Руководитель: Кригер Анна Николаевна. Учитель физической культуры образование — высшее педагогическое.
  • МО классных руководителей                                                                                   Руководитель: Бурахович Елена Дмитриевна. Учитель математики, образование — высшее педагогическое, ИГПИ.
  • Первичная профсоюзная организация трудового коллектива. Председатель: Кабикова Асия Шамильевна, учитель черчения и технологии, образование — высшее.

• Библиотека. Заведующая библиотекой: Москалёва Елена Равильевна.

В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Педагогический совет

2. Совет школы