Логопедическая служба

Основной задачей учителя-логопеда общеобразовательной школы является своевременное выявление учащихся с дефектами речевого и умственного развития и нахождение наиболее оптимальных путей в организации их коррекционного обучения, оказание помощи учителям в выявлении детей, имеющих трудности в обучении, отслеживание динамики развития психических процессов и познавательной деятельности детей «группы риска», оказание этим детям необходимой и психологической помощи.

Самым главным в работе логопеда является предупреждение неуспеваемости, обусловленной различными нарушениями устной речи, поэтому  основное внимание уделяется учащимся первых классов. Учитель – логопед работает с различной речевой патологией, такой как дислалия, дизартрия, фонетико-фонематическое недоразвитие, общее недоразвитие речи, дисграфия, заикание.
Большое внимание уделяется профилактике нарушений письма и чтения.

Часы работы учителя-логопеда Гамаюновой Юлии Михайловны

2023-2024 учебный год

Время приёма

10.00 – 14.00 ч