Логопедическая служба

Более 30 лет в школе работает учитель-логопед высшей квалификационной категории Черошникова Галина Семёновна, автор адаптированной программы «Коррекция нарушений письма и чтения у учащихся общеобразовательной школы».

Основной задачей учителя-логопеда общеобразовательной школы является своевременное выявление учащихся с дефектами речевого и умственного развития и нахождение наиболее оптимальных путей в организации их коррекционного обучения, оказание помощи учителям в выявлении детей, имеющих трудности в обучении, отслеживание динамики развития психических процессов и познавательной деятельности детей «группы риска», оказание этим детям необходимой и психологической помощи.

Самым главным в работе логопеда является предупреждение неуспеваемости, обусловленной различными нарушениями устной речи, поэтому  основное внимание уделяется учащимся первых классов. Учитель – логопед работает с различной речевой патологией, такой как дисламия, дизартрия, фонетико-фонематическое недоразвитие, общее недоразвитие речи, дисграфия, заикание.
Большое внимание уделяется профилактике нарушений письма и чтения.

2018-2019  учебный год
Часы работы:

Время приёма

10.30 – 14.30 ч

Консультационный час для родителей – понедельник, пятница

с 10.30 ч до 11.30 ч