Методическая служба

Заместитель директора МБОУ г. Иркутска СОШ №6 Фиклистова Ольга Валерьевна

2018-2019 учебный год

Методическая тема школы  «Использование современных технологий  с целью развития индивидуальности и творческих способностей учащихся, активизации их самостоятельной деятельности в условиях Федеральных государственных образовательных стандартов»

Цель:

Обеспечить реализацию  эффективного использования факторов образовательной среды для личностного роста ученика и учителя школы

Задачи:

• Продолжить работу по эффективному использованию факторов образовательной среды для личностного роста ученика и учителя школы:

А) организовать работу по результатам мониторинга индивидуальных достижений обучающимися в учебно- воспитательном процессе;

Б) спланировать психологическое сопровождение учебной деятельности учащихся и коррекционную работу с отдельными группами детей.

• Шире использовать в учебный процесс тестовых технологий, разнообразить формы организации, повторения и обобщения изученного материала с целью подготовки к итоговой аттестации в новой форме.
  • При проведении недельных мероприятий стремиться к массовому привлечению учащихся, воспитывать культуру поведения зрителей, привлекать родителей для демонстрации достижений учащихся, использовать современные технологии,  руководителям МО начальных классов , технологии, эстетического цикла включить в план работы проведение недели в течение учебного года.
  • Спланировать график взаимопосещений в планы работы МО.Развивать мировоззренческие, профессионально-ценностные и личностно-нравственные качества членов педагогического  коллектива, готовых к самообразованию и самосовершенствованию.Создавать условия для систематического повышения профессиональной подготовки, для проявления инициативы, творчества педагогов.

Работа с педагогическими кадрами

Основные направления работы

• Работа педагогического совета
  • Работа школьных методических объединений.
  • Деятельность методического совета.
  • Работа с молодыми специалистами
  • Повышение квалификации учителей, их самообразование.
  • Организация и проведение семинаров, конференций, педагогических чтений.
  • Обобщение передового педагогического опыта.
  • Аттестация педагогических работников.

.Методические рекомендации